2014

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Zieleinlauf

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP ZIELZEIT
GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 13:39:55
DEN 468 Latest Trick Katja Korth X-79 ohne Reeling 13:41:59
G 1993 Sigrun Thomas Blume One Off 13:42:23
GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 13:48:57
FRA 38205 Berta Sven Borowiak Elan 310 13:50:58
B 34 Banny Blue Jörg und Bernd Beyer Bavaria 34 14:00:02
GER 04 Chapina Dietmar Klingenberg One-Off 14:00:50
G 110 Freyja Roland FIscher Folkeboot, Nordisch 14:08:17
GER ??? Bagalut Christian Gaida IF-Boot 14:10:53
104 Ninja Uwe Löser Najad 320 14:19:54
G ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 14:22:27
GER 66 Tjana Dietrich A. Popkowitz Konsul DNC

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Gruppenwertung

Gruppe 1            
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 01:39:55 01:45:11
2 G 1993 Sigrun Thomas Blume One Off 95 01:42:23 01:47:46
3 FRA 38205 Berta Sven Borowiak Elan 310 97 01:50:58 01:54:24
               
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3        
               
               
Gruppe 2            
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 DEN 468 Latest Trick Katja Korth X-79 ohne Reeling 100 01:41:59 01:41:59
2 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 104 01:48:57 01:44:46
3 B 34 Banny Blue Jörg und Bernd Beyer Bavaria 34 105 02:00:02 01:54:19
4 GER 04 Chapina Dietmar Klingenberg One-Off 102 02:00:50 01:58:28
               
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4        
               
               
Gruppe 3            
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 110 Freyja Roland FIscher Folkeboot, Nordisch 114 02:08:17 01:52:32
2 GER ??? Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 02:10:53 01:56:52
3 G ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 02:22:27 02:10:41
4 104 Ninja Uwe Löser Najad 320 107 02:19:54 02:10:45
5 (DNC) GER 66 Tjana Dietrich A. Popkowitz Konsul 107 DNC  
               
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4        

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Gesamtwertung

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT Handicap Ergebnis
1 DEN 468 Latest Trick Katja Korth X-79 ohne Reeling 100 01:41:59 01:41:59 00:10:00 01:51:59
2 B 34 Banny Blue Jörg und Bernd Beyer Bavaria 34 105 02:00:02 01:54:19   01:54:19
3 FRA 38205 Berta Sven Borowiak Elan 310 97 01:50:58 01:54:24   01:54:24
4 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 104 01:48:57 01:44:46 00:10:00 01:54:46
5 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 01:39:55 01:45:11 00:10:00 01:55:11
6 GER ??? Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 02:10:53 01:56:52   01:56:52
7 G 1993 Sigrun Thomas Blume One Off 95 01:42:23 01:47:46 00:10:00 01:57:46
8 G 110 Freyja Roland FIscher Folkeboot, Nordisch 114 02:08:17 01:52:32 00:10:00 02:02:32
9 GER 04 Chapina Dietmar Klingenberg One-Off 102 02:00:50 01:58:28 00:10:00 02:08:28
10 G ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 02:22:27 02:10:41   02:10:41
11 104 Ninja Uwe Löser Najad 320 107 02:19:54 02:10:45   02:10:45
12 (DNC) GER 66 Tjana Dietrich A. Popkowitz Konsul 107 DNC      

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Älter 15 Jahre

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT (*)
1 DEN 468 Latest Trick Katja Korth X-79 ohne Reeling 100 01:41:59 01:41:59 X
2 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 104 01:48:57 01:44:46 X
3 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 01:39:55 01:45:11 X
4 GER ??? Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 02:10:53 01:56:52  
5 104 Ninja Uwe Löser Najad 320 107 02:19:54 02:10:45  
                 
(*) bereits gewonnen bzw. anderen Wanderpreis erhalten        

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Älter 30 Jahre

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT (*)
1 G 1993 Sigrun Thomas Blume One Off 95 01:42:23 01:47:46 X
2 G 110 Freyja Roland FIscher Folkeboot, Nordisch 114 02:08:17 01:52:32  
3 GER 04 Chapina Dietmar Klingenberg One-Off 102 02:00:50 01:58:28  
4 G ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 02:22:27 02:10:41  
5 (DNC) GER 66 Tjana Dietrich A. Popkowitz Konsul 107 DNC    
                 
(*) bereits gewonnen bzw. anderen Wanderpreis erhalten        

Ergebnis Sherry-Fass 2014 - Double Hand

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT Handicap Ergebnis
1 FRA 38205 Berta Sven Borowiak Elan 310 97 01:50:58 01:54:24   01:54:24
2 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 104 01:48:57 01:44:46 00:10:00 01:54:46
3 GER ??? Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 02:10:53 01:56:52   01:56:52
4 (DNC) GER 66 Tjana Dietrich A. Popkowitz Konsul 107 DNC      

Ergebnis RVO 2014 - Älter 15 Jahre

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS SPI GES.ZEIT BER.ZEIT
1 DEN 50 Yara Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 0 01:48:28 01:54:11
2 GER 4895 Olga Claus Köhnlein Omega 42/421 SCB, SYC 94 0 01:48:00 01:54:54
3 GER 122 SWIFT Andreas Gustafsson Scankap 99 SVAoe 100 0 01:55:04 01:55:04
4 GER 6200 Needles + Pins Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 0 01:31:03 01:55:15
5 GER 374 Baltic V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 0 01:59:16 01:59:16
6 GER 825 Troldanden Dr. Hans G. Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:19:03 02:01:58
7 GER 816 Fee H.-J. Berlin Folkeboot, Nordisch SCB 114 0 02:22:24 02:04:55
9 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 2 02:12:35 02:05:05
8 GER 1993 Sigrun VI Thomas Blume One Off DZYC 95 0 02:00:53 02:07:15
10 GER 4 Diva Dr. Oliver Brinker Diva 39 TSK 92 2 02:00:33 02:08:15
11 GER 04 Chapina (*) Dietmar Klingenberg One Off DZYC 102 2 02:25:40 02:20:04
12 1010 Scampolo Wolf Andre Schmidt Waarship 1010 MVSH 100 0 02:28:21 02:28:21
13 GER 216 Trudelmaus Uwe Weidinger Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:52:57 02:31:43
14 (DNS) SWE 1966 Anna Hans Nehlsen IF-Boot SV Fr 112 0 DNS  
                   
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 13          

Ergebnis RVO 2014 - Gesamtwertung Yardstick

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS SPI GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6875 felix felicis Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 101 0 01:48:11 01:47:07
2 DEN 50 Yara Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 0 01:48:28 01:54:11
3 ESP 885 Woolpower Olaf Bohl J 80 YCS 94 0 01:47:27 01:54:19
4 GER 4895 Olga Claus Köhnlein Omega 42/421 SCB, SYC 94 0 01:48:00 01:54:54
5 GER 122 SWIFT Andreas Gustafsson Scankap 99 SVAoe 100 0 01:55:04 01:55:04
6 GER 6200 Needles + Pins Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 0 01:31:03 01:55:15
7 GER 374 Baltic V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 0 01:59:16 01:59:16
8 GER 825 Troldanden Dr. Hans G. Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:19:03 02:01:58
9 GER 816 Fee H.-J. Berlin Folkeboot, Nordisch SCB 114 0 02:22:24 02:04:55
11 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 2 02:12:35 02:05:05
10 GER 1993 Sigrun VI Thomas Blume One Off DZYC 95 0 02:00:53 02:07:15
12 GER 4 Diva Dr. Oliver Brinker Diva 39 TSK 92 2 02:00:33 02:08:15
13 GER 04 Chapina (*) Dietmar Klingenberg One Off DZYC 102 2 02:25:40 02:20:04
14 1010 Scampolo Wolf Andre Schmidt Waarship 1010 MVSH 100 0 02:28:21 02:28:21
15 GER 216 Trudelmaus Uwe Weidinger Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:52:57 02:31:43
16 (DNS) SWE 1966 Anna Hans Nehlsen IF-Boot SV Fr 112 0 DNS  
                   
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 15, gewertet: 15          

Ergebnis RVO 2014 - Gruppenwertung

Yacht Club Gode Wind e. V.

RVO Seewettfahrt 2014

Ergebnis

 31.08.2014

Bootstyp: Yardstick, nord. Folkeboote
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

Gruppe: (1,0) Yardstick I (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 31.08.2014 11:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 DEN 50 Yara Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 01:48:28 01:54:11
2 ESP 885 Woolpower Olaf Bohl J 80 YCS 94 01:47:27 01:54:19
3 GER 4895 Olga Claus Köhnlein Omega 42/421 SCB, SYC 94 01:48:00 01:54:54
4 GER 6200 Needles + Pins Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 01:31:03 01:55:15
5 GER 1993 Sigrun VI Thomas Blume One Off DZYC 95 02:00:53 02:07:15
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: (1,0) Yardstick II (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 31.08.2014 11:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6875 felix felicis Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 101 01:48:11 01:47:07
2 GER 122 SWIFT Andreas Gustafsson Scankap 99 SVAoe 100 01:55:04 01:55:04
3 GER 374 Baltic V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 01:59:16 01:59:16
4 1010 Scampolo Wolf Andre Schmidt Waarship 1010 MVSH 100 02:28:21 02:28:21
5 (DNS) SWE 1966 Anna Hans Nehlsen IF-Boot SV Fr 112 DNS  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) YS o Spi (1) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 31.08.2014 11:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 02:12:35 02:07:29
2 GER 4 Diva Dr. Oliver Brinker Diva 39 TSK 92 02:00:33 02:11:02
3 GER 04 Chapina (*) Dietmar Klingenberg One Off DZYC 102 02:25:40 02:22:49
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

Gruppe: (1,0) Nord. Folkeboot (Class) 1.Wf / Startzeit: 31.08.2014 11:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 825 Troldanden Dr. Hans G. Friese Folkeboot, Nordisch KYC 02:19:03 02:19:03
2 GER 816 Fee H.-J. Berlin Folkeboot, Nordisch SCB 02:22:24 02:22:24
3 GER 216 Trudelmaus Uwe Weidinger Folkeboot, Nordisch KYC 02:52:57 02:52:57
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

01.09.2014 20:51:07 http://www.velum-regatta.com

Ergebnis RVO 2014 - Zieleinlauf

Yacht Club Gode Wind e. V.

RVO Seewettfahrt 2014

Zielliste

 31.08.2014

Bootstyp: Yardstick, nord. Folkeboote
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

1.Wf
SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB ZIELZEIT
GER 6200 Needles + Pins Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 12:31:03
ESP 885 Woolpower Olaf Bohl J 80 YCS 12:47:27
GER 4895 Olga Claus Köhnlein Omega 42/421 SCB, SYC 12:48:00
GER 6875 felix felicis Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 12:48:11
DEN 50 Yara Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 12:48:28
GER 122 SWIFT Andreas Gustafsson Scankap 99 SVAoe 12:55:04
GER 374 Baltic V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 12:59:16
GER 1993 Sigrun VI Thomas Blume One Off DZYC 13:00:53
GER 4 Diva Dr. Oliver Brinker Diva 39 TSK 13:05:33
GER 5385 Smilla Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 13:17:35
GER 825 Troldanden Dr. Hans G. Friese Folkeboot, Nordisch KYC 13:24:03
GER 816 Fee H.-J. Berlin Folkeboot, Nordisch SCB 13:27:24
1010 Scampolo Wolf Andre Schmidt Waarship 1010 MVSH 13:28:21
GER 04 Chapina (*) Dietmar Klingenberg One Off DZYC 13:30:40
GER 216 Trudelmaus Uwe Weidinger Folkeboot, Nordisch KYC 13:57:57
SWE 1966 Anna Hans Nehlsen IF-Boot SV Fr DNS

01.09.2014 20:47:18 http://www.velum-regatta.com