Yacht-Club Gode Wind
RVO Seewettfahrt 2012
L20506003 Yacht-Club Gode Wind
Ergebnis
1. Wettfahrt
| Wettfahrtleitung: Jan Zurek Auswertung: Thomas Kannengiesser, Hans Frenzel Organisation: DZYC 26.08.2012 | |
Gruppe: ORC/Club I (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:00:00 |
Single Number Offshore |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
TOT |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6200 |
Needles And Pins |
Christian Tinnemaier / Peter Hecht |
J-125 |
KYC |
1,1297 |
02:19:04 |
02:37:06 |
2 |
ESP 8484 |
L+M Hispaniola |
Horst Mann |
GP 42 |
YCS |
1,2490 |
02:08:53 |
02:40:59 |
3 |
GER 5523 |
Hoppetosse |
Jörg Hiller |
SUMMIT 35 |
SYC |
1,0451 |
02:36:05 |
02:43:07 |
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3 |
Gruppe: ORC/Club II (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:00:00 |
Single Number Offshore |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
TOT |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 4999 |
Speedy Gonzales |
Werner Jensen |
Dehler 39 |
SYC |
0,9935 |
02:33:31 |
02:32:31 |
2 |
GER 4609 |
First Smile |
Thomas Katscher |
FIRST 300 |
SVK |
0,8775 |
03:01:29 |
02:39:15 |
3 |
GER 5906 |
Eule |
Reinhard Buhse |
Dehler 39 |
SYC |
0,9920 |
02:46:36 |
02:45:16 |
4 (DNC) |
GER 6601 |
Rhepro 21 |
Silvia Müller |
Rhepro 21 |
SCRHE |
0,9276 |
DNC |
|
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 3 |
Gruppe: Yardstick I (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 6697 |
4 Away |
Knud Oelerking |
Dufour 40E |
|
86 |
02:45:03 |
03:11:55 |
2 |
GER 4 |
Diva |
Dr. Oliver Brinker |
Diva 39 |
TSK |
92 |
03:06:22 |
03:22:34 |
3 |
GER 1010 |
Scampolo |
Wolf Andre Schmidt |
Waarship 1010 |
MVSH |
100 |
03:57:13 |
03:57:13 |
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3 |
Gruppe: Yardstick II (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:00:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 4518 |
Ronja |
Holger Rövensthal |
Albin Express |
SVK |
105 |
03:06:39 |
02:57:46 |
2 |
GER 3722 |
Caprice |
Wolfgang Brauer |
Comfortina 32 |
SSC |
103 |
03:10:43 |
03:05:10 |
3 |
SWE 1 |
Hinden |
Jonas Hallberg |
Bakke 26 |
|
106 |
03:20:09 |
03:08:49 |
4 |
547 |
Early Bird |
Björn Bardowieck |
HR 29 |
SVK |
111 |
03:34:47 |
03:13:30 |
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4 |
Gruppe: Yardstick III (o. Spi) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 3 |
Feo |
Dr. Hans-Peter Strepp |
8mR |
CKA |
91 |
02:47:02 |
03:03:33 |
2 |
GER 5322 |
Ostsee eXpress |
Jürgen A. Frommholz |
BAVARIA 38/3 |
CKA |
92 |
02:52:15 |
03:07:14 |
3 |
GER 6714 |
Luna Nostra |
Peter Clausen |
Saare 38 |
HYC |
91 |
02:52:14 |
03:09:16 |
4 |
G 1993 |
Sigrun VI |
Anna Laufer |
One Off |
DZYC |
95 |
03:11:47 |
03:21:53 |
5 |
NED 743 |
Calypso |
Lars Studer |
X-102 / MK I |
DZYC |
97 |
03:44:18 |
03:51:14 |
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5 |
Gruppe: Yardstick IV (o. Spi) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 30 |
Sula Nebouxii |
Bodo Krause-Traudes |
Maxi 909 |
SVK |
104 |
03:26:15 |
03:18:19 |
2 |
GER 5385 |
Smilla |
Thomas Vahlbruch |
Dehler 31 |
DZYC |
104 |
03:36:41 |
03:28:21 |
3 |
GER 6231 |
Luisa |
Andreas Ehlert |
Dehler 31 |
DZYC |
104 |
03:36:50 |
03:28:30 |
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3 |
Gruppe: Folkeboot (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2012 11:05:00 |
PL. |
SEGELNR |
BOOTSNAME |
STEUERMANN/-FRAU |
BOOTSTYP |
CLUB |
YS |
GES.ZEIT |
BER.ZEIT |
1 |
GER 816 |
Fee |
H.-J. Berlin |
Nordisches Folkeboot |
SCB |
114 |
03:44:52 |
03:17:15 |
2 |
GER 216 |
Trudelmaus |
Uwe Weidinger |
Nord. Folkeboot |
KYC |
114 |
03:48:46 |
03:20:40 |
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2 |
26.08.2012 21:03:00 http://www.velumng.com