2015

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Gesamtwertung (Sherry Fass)

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Ergebnisliste Sherry Fass

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT Handicap Ergebnis
1 GER 133 Frippe Dr. Jan Christiansen Scankap 99 100 03:07:10 03:07:10 00:00:00 03:07:10
2 DEN 468 Latest Trick Hauke Kohrt X-79 ohne Reeling 100 02:51:29 02:51:29 00:20:00 03:11:29
3 GER 6342 Tanga V Wilfried Faehndrich One Off 84 02:44:50 03:16:14 00:00:00 03:16:14
4 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 03:16:30 03:26:51 00:10:00 03:36:51
5 GER 6249 Stuchel V Dr. Klaus Weber Hanse 400 88 03:06:18 03:31:42 00:10:00 03:41:42
6 GER 6231 Luisa Andreas Ehlert Dehler 31 104 04:26:38 04:16:23 00:10:00 04:26:23
7 GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 04:20:35 04:23:13 00:10:00 04:33:13
8 719 La Pura Vida Rolf-Dieter Wehrt Comfortina 32 (7/8) 103 04:32:51 04:24:54 00:10:00 04:34:54
9 235 Magrietha Meike Holland S 30 95 04:27:06 04:41:09 00:00:00 04:41:09
10 34 Banny Blue Dr. Jörg / B. Beyer Bavaria 34 105 05:02:16 04:47:52 00:00:00 04:47:52
11 GER 1993 Sigrun VI Kati Bambenek One Off 95 04:29:37 04:43:48 00:10:00 04:53:48
12 31 Banner Line Florian Druxes Banner 34 95 04:31:25 04:45:42 00:10:00 04:55:42
13 ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 05:30:05 05:02:50 00:00:00 05:02:50
14 IF Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 DNF      
14 G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF      

20.09.2015 20:01:47 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Älter 30 Jahre

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Ergebnisliste Älter 30 Jahre

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT (*)
1 GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 04:20:35 04:23:13  
2 235 Magrietha Meike Holland S 30 95 04:27:06 04:41:09  
3 ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 05:30:05 05:02:50  
4 (DNF) G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF    
                 
(*) bereits gewonnen bzw. anderen Wanderpreis erhalten        

20.09.2015 20:01:47 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Älter 15 Jahre

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Ergebnisliste Älter 15 Jahre

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT (*)
1 DEN 468 Latest Trick Hauke Kohrt X-79 ohne Reeling 100 02:51:29 02:51:29 X
2 GER 133 Frippe Dr. Jan Christiansen Scankap 99 100 03:07:10 03:07:10 X
3 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 03:16:30 03:26:51 X
4 GER 6231 Luisa Andreas Ehlert Dehler 31 104 04:26:38 04:16:23 X
5 GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 04:20:35 04:23:13 X
6 719 La Pura Vida Rolf-Dieter Wehrt Comfortina 32 (7/8) 103 04:32:51 04:24:54 X
7 235 Magrietha Meike Holland S 30 95 04:27:06 04:41:09  
8 GER 1993 Sigrun VI Kati Bambenek One Off 95 04:29:37 04:43:48 X
9 31 Banner Line Florian Druxes Banner 34 95 04:31:25 04:45:42  
10 ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 05:30:05 05:02:50  
11 IF Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 DNF    
11 G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF    
                 
(*) bereits gewonnen bzw. anderen Wanderpreis erhalten        

20.09.2015 20:01:47 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Double Hand

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Ergebnisliste Double Hand

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT Handicap Ergebnis
1 GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 04:20:35 04:23:13   04:23:13
2 GER 6231 Luisa Andreas Ehlert Dehler 31 104 04:26:38 04:16:23 00:10:00 04:26:23
3 719 La Pura Vida Rolf-Dieter Wehrt Comfortina 32 (7/8) 103 04:32:51 04:24:54 00:10:00 04:34:54
4 G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF      

20.09.2015 20:01:47 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Gruppenwertung

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Ergebnisliste

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.09.2015 12:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6342 Tanga V Wilfried Faehndrich One Off 84 02:44:50 03:16:14
2 GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 03:16:30 03:26:51
3 GER 6249 Stuchel V Dr. Klaus Weber Hanse 400 88 03:06:18 03:31:42
4 235 Magrietha Meike Holland S 30 95 04:27:06 04:41:09
5 GER 1993 Sigrun VI Kati Bambenek One Off 95 04:29:37 04:43:48
6 31 Banner Line Florian Druxes Banner 34 95 04:31:25 04:45:42
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.09.2015 12:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 DEN 468 Latest Trick Hauke Kohrt X-79 ohne Reeling 100 02:51:29 02:51:29
2 GER 133 Frippe Dr. Jan Christiansen Scankap 99 100 03:07:10 03:07:10
3 GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 04:20:35 04:23:13
4 719 La Pura Vida Rolf-Dieter Wehrt Comfortina 32 (7/8) 103 04:32:51 04:24:54
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.09.2015 12:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6231 Luisa Andreas Ehlert Dehler 31 104 04:26:38 04:16:23
2 34 Banny Blue Dr. Jörg / B. Beyer Bavaria 34 105 05:02:16 04:47:52
3 ??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 05:30:05 05:02:50
4 (DNF) IF Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 DNF  
4 (DNF) G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 3

20.09.2015 20:01:47 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis Sherry Fass 2015 - Zieleinlauf

Yacht Club Gode Wind e. V.

Club-Regatta um das gefüllte Sherry Fass

2015

Yacht Club Gode Wind e. V.

Zielliste

 19.09.2015

Bootstyp: Yardstick ohne Spi
Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Thomas Kannengießer
Organisation: DZYC

 

1.Wf
SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS ZIELZEIT
GER 6342 Tanga V Wilfried Faehndrich One Off 84 14:44:50
DEN 468 Latest Trick Hauke Kohrt X-79 ohne Reeling 100 14:51:29
GER 6249 Stuchel V Dr. Klaus Weber Hanse 400 88 15:06:18
GER 133 Frippe Dr. Jan Christiansen Scankap 99 100 15:07:10
GER 3563 Kassiopeia Horst Reibisch Grand Soleil 38 95 15:16:30
GER 5895 Aslaug Tim Senning Lotus 30 99 16:20:35
GER 6231 Luisa Andreas Ehlert Dehler 31 104 16:26:38
235 Magrietha Meike Holland S 30 95 16:27:06
GER 1993 Sigrun VI Kati Bambenek One Off 95 16:29:37
31 Banner Line Florian Druxes Banner 34 95 16:31:25
719 La Pura Vida Rolf-Dieter Wehrt Comfortina 32 (7/8) 103 16:32:51
34 Banny Blue Dr. Jörg / B. Beyer Bavaria 34 105 17:02:16
??? Por Fin Reinhard Kruska Lynas 29 109 17:30:05
IF Bagalut Christian Gaida IF-Boot 112 DNF
G 98 Felix B. Fam Bauer Drachen 107 DNF

20.09.2015 19:57:41 https://www.velum-regatta.com
 

Ergebnis RVO 2015 - Älter 15 Jahre

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS Spi GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6200 NEEDLES AND PINS Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 0 01:51:19 02:20:54
2 BK 26 HINDEN Jonas Hallberg Bakke 26 KYC 106 0 02:30:50 02:22:18
3 GER 5322 OSTSEE EXPRESS Jürgen Frommholz Bavaria 38 SVS 92 2 02:17:45 02:26:33
4 NED 5488 JUST DO IT Daniel Nauck X-99 YCBG 91 0 02:13:32 02:26:44
5 GER 3544 EXPERIENCE David Simon X-79 ohne Reeling TSK 100 0 02:28:13 02:28:13
6 863 PÜPPI Thorsten Mehner Albin Express DZYC 105 0 02:37:02 02:29:33
7 GER 825 TROLDANDEN Gerhard Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:52:37 02:31:25
8 GER 5385 SMILLA Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 2 02:41:55 02:32:45
9 GER 4 Diva Jörn Mathea Diva 39 TSK 92 0 02:21:54 02:34:14
10 GER 374 BALTIC V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 0 02:34:20 02:34:20
11 ??? VELA Kai Hoffmann-Wülfing First 35 S5 YCLa 96 2 02:31:34 02:34:40
12 GER 1993 SIGRUN VI Thomas Blume One-Off DZYC 95 0 02:33:35 02:41:40
13 GER 7050 YARA Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 0 02:40:25 02:48:52
14 IF-Zeichen BAGALUT Christian Gaida IF-Boot DZYC 112 0 03:41:04 03:17:23
                   
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 14          

Ergebnis RVO 2015 - Gesamtwertung Yardstick

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS Spi GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6875 FELIX FELICIS Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 101 0 02:18:01 02:16:39
2 GER 6200 NEEDLES AND PINS Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 0 01:51:19 02:20:54
3 BK 26 HINDEN Jonas Hallberg Bakke 26 KYC 106 0 02:30:50 02:22:18
4 GER 6471 QUIRON Hauke Moje J 97 NRV 92 0 02:14:22 02:26:03
5 GER 5322 OSTSEE EXPRESS Jürgen Frommholz Bavaria 38 SVS 92 2 02:17:45 02:26:33
6 NED 5488 JUST DO IT Daniel Nauck X-99 YCBG 91 0 02:13:32 02:26:44
7 GER 3544 EXPERIENCE David Simon X-79 ohne Reeling TSK 100 0 02:28:13 02:28:13
8 863 PÜPPI Thorsten Mehner Albin Express DZYC 105 0 02:37:02 02:29:33
9 GER 825 TROLDANDEN Gerhard Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 0 02:52:37 02:31:25
10 GER 5385 SMILLA Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 2 02:41:55 02:32:45
11 GER 4 Diva Jörn Mathea Diva 39 TSK 92 0 02:21:54 02:34:14
12 GER 374 BALTIC V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 0 02:34:20 02:34:20
13 ??? VELA Kai Hoffmann-Wülfing First 35 S5 YCLa 96 2 02:31:34 02:34:40
14 GER 6249 STUCHEL V Klaus Weber Hanse 400 DZYC 88 0 02:16:37 02:35:15
15 GER 1993 SIGRUN VI Thomas Blume One-Off DZYC 95 0 02:33:35 02:41:40
16 GER 6714 LUNA NOSTRA Peter Clausen Saare 38 HYC 92 2 02:32:25 02:42:09
17 GER 7050 YARA Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 0 02:40:25 02:48:52
18 IF-Zeichen BAGALUT Christian Gaida IF-Boot DZYC 112 0 03:41:04 03:17:23
                   
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 18            

Ergebnis RVO 2015 - Gruppenwertung

Yacht Club Gode Wind e. V.

RVO Seewettfahrt

Ergebnisliste

 30. August 2015

Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Jan Zurek
Organisation: DZYC

 

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 - YS mit Spi (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2015 11:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6200 NEEDLES AND PINS Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 01:51:19 02:20:54 1,00
2 GER 6471 QUIRON Hauke Moje J 97 NRV 92 02:14:22 02:26:03 2,00
3 NED 5488 JUST DO IT Daniel Nauck X-99 YCBG 91 02:13:32 02:26:44 3,00
4 GER 4 Diva Jörn Mathea Diva 39 TSK 92 02:21:54 02:34:14 4,00
5 GER 6249 STUCHEL V Klaus Weber Hanse 400 DZYC 88 02:16:37 02:35:15 5,00
6 GER 1993 SIGRUN VI Thomas Blume One-Off DZYC 95 02:33:35 02:41:40 6,00
7 GER 7050 YARA Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 02:40:25 02:48:52 7,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2015 11:30:00

Gruppe: (1,0) Gruppe 2 - YS mit Spi (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2015 11:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6875 FELIX FELICIS Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 101 02:18:01 02:16:39 1,00
2 BK 26 HINDEN Jonas Hallberg Bakke 26 KYC 106 02:30:50 02:22:18 2,00
3 GER 3544 EXPERIENCE David Simon X-79 ohne Reeling TSK 100 02:28:13 02:28:13 3,00
4 863 PÜPPI Thorsten Mehner Albin Express DZYC 105 02:37:02 02:29:33 4,00
5 GER 825 TROLDANDEN Gerhard Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 02:52:37 02:31:25 5,00
6 GER 374 BALTIC V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 02:34:20 02:34:20 6,00
7 IF-Zeichen BAGALUT Christian Gaida IF-Boot DZYC 112 03:41:04 03:17:23 7,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2015 11:35:00

Gruppe: (1,0) Gruppe 3 - YS ohne Spi (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2015 11:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5322 OSTSEE EXPRESS Jürgen Frommholz Bavaria 38 SVS 92 02:17:45 02:29:44 1,00
2 GER 5385 SMILLA Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 02:41:55 02:35:41 2,00
3 ??? VELA Kai Hoffmann-Wülfing First 35 S5 YCLa 96 02:31:34 02:37:53 3,00
4 GER 6714 LUNA NOSTRA Peter Clausen Saare 38 HYC 92 02:32:25 02:45:40 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2015 11:35:00

02.09.2015 22:13:51 https://www.velum-regatta.com

Ergebnis RVO 2015 - Zieleinlauf

Yacht Club Gode Wind e. V.

RVO Seewettfahrt

Zielliste

 30. August 2015


Wettfahrtleitung: Jan Zurek
Auswertung: Jan Zurek
Organisation: DZYC

 

1.Wf
SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS ZIELZEIT
GER 6200 NEEDLES AND PINS Ulrich Münker J-125 KYC / ASV 79 13:21:19
NED 5488 JUST DO IT Daniel Nauck X-99 YCBG 91 13:43:32
GER 6471 QUIRON Hauke Moje J 97 NRV 92 13:44:22
GER 6249 STUCHEL V Klaus Weber Hanse 400 DZYC 88 13:46:37
GER 4 Diva Jörn Mathea Diva 39 TSK 92 13:51:54
GER 5322 OSTSEE EXPRESS Jürgen Frommholz Bavaria 38 SVS 92 13:52:45
GER 6875 FELIX FELICIS Klaus Ricklefs Dehler 29 J.V. Cruising (T 1.5 M) SVK 101 13:53:01
GER 3544 EXPERIENCE David Simon X-79 ohne Reeling TSK 100 14:03:13
GER 1993 SIGRUN VI Thomas Blume One-Off DZYC 95 14:03:35
BK 26 HINDEN Jonas Hallberg Bakke 26 KYC 106 14:05:50
??? VELA Kai Hoffmann-Wülfing First 35 S5 YCLa 96 14:06:34
GER 6714 LUNA NOSTRA Peter Clausen Saare 38 HYC 92 14:07:25
GER 374 BALTIC V Janine Blöhdorn X-79 ohne Reeling SCB 100 14:09:20
GER 7050 YARA Burkhard Stuntz Impala 36 (7/8 + Topp) SYC 95 14:10:25
863 PÜPPI Thorsten Mehner Albin Express DZYC 105 14:12:02
GER 5385 SMILLA Thomas Vahlbruch Dehler 31 DZYC 104 14:16:55
GER 825 TROLDANDEN Gerhard Friese Folkeboot, Nordisch KYC 114 14:27:37
IF-Zeichen BAGALUT Christian Gaida IF-Boot DZYC 112 15:16:04
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2015 11:30:00

02.09.2015 22:10:05 https://www.velum-regatta.com